• Код товара: 100005124
минимальный заказ — 1 мешок ( 1 095 грн )
Privat parts
Нет в наличии
- +
1 095 грн / мешок

Тeknomer 100 - кристаллизованный однокомпонентный гидроизоляционный материал на цементной основе. Придает поверхностям устойчивость к отрицательному и положительному давлению воды. Входящие в состав материала нерастворимые кристаллы заполняют поры  бетона, препятствуя проникновению воды.

Где применяется:

  • туннели и лифтовые шахты
  • цокольные этажи и подвалы
  • душевые и ванные комнаты
  • бассейны, колодцы и резервуары для воды
  • железобетонные трубы
  • крупные инженерные сооружения.

Преимущества:

  • глубоко проникает в бетонные основания
  • устойчив к отрицательному и положительному давлению воды
  • можно наносить вручную или распылением.
  • Инструкция по применению:

    Поверхность для нанесения должна быть очищена от любых видов масла, ржавчины, моющих средств и др. веществ, предотвращающих схватывание. Если имеются участки в виде трещин, полостей на поверхности - их следует отремонтировать с помощью удобных цементных смесей Teknorep 300 и Teknorep 300 EX.

    * Если изолируемая поверхность сухая, ее следует увлажнить. Если есть активная течь, она должна быть ликвидирована материалом  Teknoplug.

    В чистую емкость добавить 6-7 л воды и постепенно всыпать в нее Teknomer  100, одновременно перемешивая на малых оборотах с помощью низкоскоростного миксера, до получения однородной массы. Время перемешивания должно составлять не меньше 5 минут, затем оставить раствор на 3 минуты в покое, и снова перемешать в течение 2 минут.

    1. Нанесение кистью

    Приготовленную смесь наносят на поверхность кистью в 2-3 слоя. Слои следует наносить перпендикулярно друг другу.
    Время ожидания между слоями выдерживается такое, чтобы предыдущий слой не прилипал к пальцам.

    2. Распыление

    Teknomer 100 разбрызгивается на подготовленную поверхность равномерным слоем.

    *  Чтобы использовать Teknomer 100 как добавку для бетона, необходимо предварительно замешать раствор, после добавить в общий объем смеси Teknomer 100 и дополнительно смешивать в течение 5-7 минут.

    Замечания по применению/Ограничения:

    • Не используйте на поверхности из дерева, ДСП, МДФ, фанеры, ПВХ и металла.
    • Используйте перчатки, маску и очки во время проведения работ
    • Используйте рекомендуемые пропорции для смешивания
    • Поверхность после нанесения раствора необходимо защитить от неблагоприятных погодных условий, таких как прямой солнечный свет, сильный ветер, высокая температура воздуха (выше + 35 °C), дождь и мороз.
    • Используемые инструменты и оборудование необходимо вымыть тёплой водой сразу после использования.
  • Цвет

    Серый

    Срок годности

    12 месяцев в сухой среде в закрытой упаковке

    Упаковка

    20 кг мешок

    Температура применения

    (+ 5°C) - (+ 35°C)

    Соотношение смеси

    6-7 л воды / 20 кг порошка

    Время жизни смеси

    20 мин

    Полное отверждение

    5 дней

     Водонепроницаемость

     7 Бар (положительно и отрицательно)

  • Что такое проникающая гидроизоляция?

    Проникающая гидроизоляция обеспечивает надежную водонепроницаемость бетонных конструкций. Материалы проникающего действия можно применять как в начальной стадии строительства, так и в дальнейшем при ремонте и восстановлении водонепроницаемости строительных конструкций. Одним из таких материалов  является  Teknomer 100. Это кристаллизованный однокомпонентный гидроизоляционный материал на цементной основе, который придает поверхностям устойчивость к отрицательному и положительному давлению воды. 

    Как работает проникающая гидроизоляция?

    Принцип действия проникающей гидроизоляции для бетона заключается в своей двойственности. С одной стороны, мы осуществляем гидроизоляцию бетонной поверхности, с другой — поры внутри бетона кристаллизируются благодаря проникающим веществам и обеспечивают его водонепроницаемость. 

    Одим из таких материалов является Teknomer 100. Входящие в состав материала нерастворимые кристаллы заполняют поры  бетона, препятствуя проникновению воды и делают его водонепроницаемым

    На какие поверхности можно наносить проникающую гидроизоляцию?

    Важно учитывать, что проникающую гидроизоляцию можно применять только на поверхностях из бетона или железобетона. Для фундаментов из кирпича и камня следует применять иной способ защиты от проникновения влаги. Проникающая гидроизоляция Teknomer 100 – это кристализированный материал на цементной основе. Кристаллы, входящие в ее состав, проникают глубоко в поры бетона, делая его не водонепроницаемым.

    Как наносить проникающую гидроизоляцию?

    Проникающую гидроизоляцию Teknomer 100 необходимо наносить на очищенную поверхность. Непосредственно перед нанесением гидроизоляции нужно очень хорошо смочить поверхность обычной чистой водой. Наносить материал можно жесткой кистью или распылителем в 2-3 слоя, где каждый следующий слой нужно наносить перпендикулярно предыдущему.

    Чем гидроизолировать стены внутри подвала?

    Для того чтобы произвести гидроизоляцию стен внутри подвала лучше всего использовать гидроизоляцию проникающего действия Teknomer 100, которая защищает бетонную поверхность от позитивного и негативного давления воды. Входящие в состав материала нерастворимые кристаллы заполняют поры  бетона, препятствуя проникновению воды.

  • К сожалению, отзывов пока нет. Но вы можете исправить это!

    Добавить отзыв

    Оцените продукт