Посетите наш строительный магазин «Будлея»

Упрочнители для бетона XXI века

Проблема защиты бетона от разрушения существовала как много тысячелетий назад со времен появления этого строительного материала в Древнем Египте, так и продолжает свое существование в современном мире.

К счастью, прогресс не стоит на месте, и ученые-химики разрабатывают новые формулы для производства материалов в сфере строительной химии с целью увеличения износостойкости и непроницаемости бетона, предотвращения его растрескивания, исключения образования пыли и увеличения прочности бетонных поверхностей.

Представляем вашему вниманию две новинки от турецкого производителя Tekno:

  • Teknoser Lityum - жидкий поверхностный  упрочнитель на основе силиката лития
  • Teknoser Sodyum – жидкий поверхностный  упрочнитель на основе силиката натрия

Жидкие упрочнители на водной основе для бетонных покрытий идеально подойдут для защиты поверхности в производственных цехах, складских помещениях, помещениях с низкими температурами или с повышенной влажностью, в ангарах, паркингах и тд. Благодаря кристаллам, которые проникают глубоко в поры, материал увеличивает прочностные характеристики поверхности в несколько раз.
Кстати, материал создает красивую глянцевую поверхность, поэтому не требует дополнительного финишного покрытия, что очень удобно.

  • Чем отличаются Teknoser Sodyum и  Teknoser Lityum?

Наверное, вас интересует, в чем же разница между Teknoser Sodyum и Teknoser Lityum.
Все очень просто. Материал выдерживает разную степень нагрузки: для помещений с высокой интенсивностью использования рекомендуем наносить на поверхность Teknoser Lityum, а со средней – Teknoser Sodyum.
А для того, что бы точно определить, какой именно материал подойдет в вашем случае, рекомендуем проконсультироваться с нашими специалистами.
Консультация бесплатна!